Villa Casa Aconchego
Situata a soli 3 km da Stadium Flamarion Vasconcelos, la Villa Casa Aconchego Boa Vista offre una terrazza con vista sul patio.
Il cuore di Boa Vista è raggiungibile in 25 minuti a piedi da questa villa con 1 camera da letto, mentre luoghi di interesse culturale come il Monumento ai Pionieri è a circa 20 minuti a piedi. Il Palazzo del Senatore Hélio Campos si trova a soli 2 km dalla casa vacanze, mentre la Praça das Águas è a 3,1 km. Situata a breve distanza dalla Diocesi di Roraima, la Villa Casa Aconchego è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti.
I servizi igienici di questa struttura comprendono anche una cabina doccia e un bagno con WC separato. Il bagno è dotato di asciugamani.
La Villa Casa Aconchego dispone di una cucina completamente attrezzata dotata di una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria. Potrai inoltre gustare piatti brasiliani presso il ristorante Churrascaria O Gauchao, situato a 17 minuti a piedi da questa villa. Grazie alla sua eccellente posizione, ci vorranno 15 minuti di auto per raggiungere l'aeroporto Internazionale di Boa Vista Rabil.
- Attrazioni locali
- Ponte dos Macuxis1 km
- l'Espaço Cultural do Forte São Joaquim do Rio Branco900 m
- Monument to the Pioneers1,8 km
- la Diocesi di Roraima1,9 km
- Assembleia de Deus1,6 km
- Feira do Sao Vicente600 m
- sesc Teatro1,6 km
- Feira do Produtor1000 m
- Matriz de Nossa Senhora do Carmo1,9 km
- Tamandua Bandeira2 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Boa Vista Rabil7 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Wi-Fi nelle camere
- Minibar
- Area soggiorno
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista la Villa Casa Aconchego dall'aeroporto Internazionale di Boa Vista Rabil?
L'aeroporto Internazionale di Boa Vista Rabil e la Villa Casa Aconchego distano 5 km. - ❓
C'è il Wi-Fi nella Villa Casa Aconchego?
Si, la Villa Casa Aconchego offre Wi-Fi. - ❓
Quali sono i migliori ristoranti accanto alla Villa Casa Aconchego?
Gli ospiti della Villa Casa Aconchego possono mangiare al ristorante Churrascaria O Gauchao, che serve piatti brasiliani. - ❓
Qual è la capacità della Villa Casa Aconchego?
La Villa Casa Aconchego può ospitare fino a 4 ospiti. - ❓
Questa casa vacanze è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso questa casa vacanze. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Casa Aconchego?
Gli ospiti che soggiornano nella Villa Casa Aconchego possono facilmente accedere a Stadium Flamarion Vasconcelos e al Palazzo del Senatore Hélio Campos, situati rispettivamente a a una distanza di 3 km dalla struttura e a 2 km di distanza.